Gemeinde-
und Bezirkssuche

 

Mitarbeitende

Die Administration des Bezirksapostelbereichs Schweiz hat ihren Sitz in Zürich. Von dort aus unterstützen die Mitarbeitenden die Seelsorge in den fünfzehn durch den Bezirksapostelbereich Schweiz betreuten Gebietskirchen.

 

Kirchenleitung

Kirchenleitung

Jürg Zbinden
Kirchenpräsident
Bezirksapostel
Präsident Stiftung NAK-Diakonia
seba@nak.ch

Philipp Burren
Stv. Kirchenpräsident
Apostel
ph.burren@nak.ch

Rolf Camenzind
Apostel
r.camenzind@nak.ch

Thomas Deubel
Apostel
t.deubel@nak.ch

Ivan De Lazzari
Bischof
i.delazzari@cnaitalia.org

René Engelmann
Bischof
r.engelmann@nak.ch

Rudolf Fässler
Bischof
r.faessler@nak.ch

Reto Keller
Bischof
r.keller@nak.ch

Thomas Wihler
Bischof
t.wihler@nak.ch

Mitarbeitende

Mitarbeitende

Gruppieren nach: Alphabet | Abteilung

A | B | C | D | F | G | H | J | K | L | M | N | R | S | T

A

Milena Ashlee
Kommunikation / Ökumene / Stiftung
Stv. Leitung Kommunikation
Sekretariat Stiftung NAK-Diakonia
+41 43 268 38 17
m.ashlee@nak.ch

B

Roger Brülisauer
Finanzen und Personal
Leitung Finanzen und Personal
Stv. Verwaltungsleitung
Stiftungsrat NAK-Diakonia
+41 43 268 38 48
ro.bruelisauer@nak.ch

Stefan Baur
Zentrale Dienste / ICT
Stv. Leitung Zentrale Dienste / ICT
Applikationen
+41 43 268 38 51
st.baur@nak.ch

Anita Bühlmann
Sekretariat Bezirksapostel
Fachberaterung AG Musik Schweiz
+41 79 598 65 03
a.buehlmann@nak.ch

Walter Baumgartner
Immobilien
Immobilienbetreuung Bezirk Ticino
+41 78 710 74 19 / +41 91 945 50 67
baumgartnerwalter@sunrise.ch

Gaby Bührig
Zentrale Dienste / ICT
Interne Dienste
Druck und Versand
Catering
+41 43 268 38 63
g.buehrig@nak.ch

C

Daniela Camilleri
Zentrale Dienste / ICT
Kanzlei
+41 43 268 38 35
d.camilleri@nak.ch

D

Daniel Demuth
Immobilien
Projektleitung Sanierungen Kirchen
+41 43 268 38 53
d.demuth@nak.ch

Esther Dubs
Finanzen und Personal
Personaladministration
Debitoren
Stv. TuA
+41 43 268 38 74
e.dubs@nak.ch

F

Urs Frei
Sekretariat Bezirksapostel
Leitung SEBA
Fachberatung Musik BAB
Fachberatung Unterricht BAB
+41 43 268 38 77
u.frei@nak.ch

G

Andreas Grossglauser
Kommunikation / Ökumene / Stiftung
Leitung Kommunikation
Sekretariat Ökumene
Geschäftsführung Stiftung NAK-Diakonia
Sekretariat Sozialer Beratungsdienst
+41 43 268 38 16
a.grossglauser@nak.ch

H

Paul Huser
Zentrale Dienste / ICT
Leitung Zentrale Dienste / ICT
+41 43 268 38 68
p.huser@nak.ch

Angela Harte
Finanzen und Personal
TuA
Stv. Kreditoren
+41 43 268 38 43
a.harte@nak.ch

J

Erwin Jaggi
Zentrale Dienste / ICT
ICT
+41 43 268 38 66
e.jaggi@nak.ch

K

Reto Keller
Administration
Verwaltungsleitung
Bischof
Vizepräsident Stiftung NAK-Diakonia
+41 43 268 38 08
r.keller@nak.ch

Manfred Kahnwald
Sekretariat Bezirksapostel
Assistenz Sekretariat
m.kahnwald@nak.ch

Susanne Kurmann
Zentrale Dienste / ICT
Kanzlei
+41 43 268 38 37
s.kurmann@nak.ch

Nicole Keller
Zentrale Dienste / ICT
Interne Dienste
Catering
Rechnungswesen Stiftung NAK-Diakonia
+41 43 268 38 63
n.keller@nak.ch

L

Conny Liniger
Finanzen und Personal
Kreditoren
+41 43 268 38 46
co.liniger@nak.ch

M

Christian Martig
Immobilien
Projektleitung Neubauten Kirchen + Wohnbauten
Stv. Leitung Immobilien
+41 43 268 38 54
c.martig@nak.ch

Manuel Maurer
Finanzen und Personal
Controlling
Systembetreuung
+41 43 268 38 44
m.maurer@nak.ch

Brigitte Meyer
Sekretariat Bezirksapostel
Koordination Übersetzungen
+41 24 471 21 21
b.meyer@nak.ch

N

Anja Nageswara
Immobilien
Immobilienverwaltung ganze Schweiz
+41 43 268 38 52
a.nageswara@nak.ch

Jean-Luc Nyffenegger
Immobilien
Immobilienbetreuung Bezirk Romandie
+41 78 626 79 80
jean-luc.nyffenegger@tequipe.ch

R

Monika Rainer
Sekretariat Bezirksapostel
Stv. Leitung SEBA
Kompetenzzentrum Dienste
Kurse / Seminare
+41 43 268 38 14
m.rainer@nak.ch

Harry Rainer
Zentrale Dienste / ICT
ICT
+41 43 268 38 24
h.rainer@nak.ch

S

Alexandra Schmutz
Immobilien
Leitung Immobilien
Projektleitung Orgeln
+41 43 268 38 59
a.schmutz@nak.ch

Bruno Schuster
Finanzen und Personal
Stv. Leitung Finanzen und Personal
Finanz- & Anlagebuchhaltung
+41 43 268 38 59
b.schuster@nak.ch

Mike Staub
Zentrale Dienste / ICT
ICT
+41 43 268 38 28
m.staub@nak.ch

Andreas Stähli
Immobilien
Immobilienbetreuung Bischofbereiche R. Keller + R. Fässler
+41 43 268 38 56
a.staehli@nak.ch

Matthias Stauffer
Zentrale Dienste / ICT
Druck und Versand
+41 43 268 38 65
m.stauffer@nak.ch

T

Jens Thiel
Immobilien
Immobilienbetreuung Bischofbereiche T. Wihler + R. Engelmann (D)
+41 43 268 38 55
j.thiel@nak.ch